Профилактическая беседа с участковым (Мининская СОШ)
20 апреля 2023 года в Мининской школе состоялась профилактическая беседа участкового уполномоченного, старшего лейтенанта полиции Сокольских Петра Валерьевича с учащимися школы.
В разговоре с обучающимися Петр Валерьевич затронул следующие темы: «Административные правонарушения и преступления среди несовершеннолетних», «Профилактика нецензурной лексики среди подростков», «Здоровый образ жизни, безопасность», «Соблюдение ПДД», «Противопожарный режим».
В своей беседе участковый коснулся вопросов ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Ребятам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность, какие наказания применяются за совершение тех или иных правонарушений. Было обращено особое внимание о вреде употребления спиртных напитков, табака, других вредных веществ.
В разговоре с обучающимися сотрудник полиции рассказал о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья. Поговорили о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести в случаи пожара. Детям также напомнил номера экстренных служб.
Учащиеся приняли активное участие в беседе, задавали интересующие вопросы, а в завершении встречи поблагодарили инспектора за нужную и познавательную беседу.