Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

   Познакомились с новой профессией.

 

 

Сегодня на занятии «В мире профессий» ребята 1б класса познакомились с профессией врача. Помогла познакомиться   медицинский работник нашей школы (бабушка Сметаниной Софии) Сметанина Фаина Александровна. Дети узнали о том, что могут лечить врачи, какую помощь оказывает в школе медицинский работник.

В ходе занятия ребята выяснили, что врачу нужно уметь любить людей. Можно знать все о разных болезнях, быть готовым к любым непонятным ситуациям, но без любви к своим пациентам, он не врач. Его дело поддерживать людей в трудную минуту если им это нужно и иметь к ним сострадания.

Врач должен быть преданным людям и своей работе. Он может быть вызван к своему больному в любое время суток. В независимости от того даже когда он не может прийти, или даже сам болен. Даже если он будет в отпуске или просто будет у него выходной день. Врачу нужно быть готовым к внеплановому вызову на работу, если у его больного будут какие-то осложнения со здоровьем, или же нужна будет срочная операция.

Врачу нужно стремиться получить новые знания. Он всегда должен расширять свои мысли, что, бы в будущем применять свои методы лечения на пациенте.