Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Служить России суждено тебе и мне…» (Минино)

23 февраля, наша страна отмечает День защитника Отечества. Нет в нашей стране семьи, в которой в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого общеобразовательного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.
Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу. Во все времена Россия славила своих героев — воинов, отстоявших независимость, честь и достоинство Родины.
В Мининской школе накануне было проведено несколько мероприятий. Среди учащихся 1 — 4 классов провели конкурс рисунков «Мужество, доблесть и честь». Учащиеся школы стали участниками общешкольного мероприятия «Служить России суждено тебе и мне…», где вспомнили ребят, наших земляков, которые погибли в наши дни на Украине, участников специальной военной операции. Для ребят с 1- 4 класс проведена игра «Секретный пакет», а юноши с 5-11 класс стали участниками квеста «Операция Десант». Ребята состязались в своей силе, ловкости, смекалке, почувствовали себя настоящими солдатами. Девочки читали мальчикам стихи-поздравления, в честь их пели песни. На всех мероприятиях ученики принимали активное участие. Царила доброжелательная, теплая и дружеская атмосфера.