Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Фестиваль военной песни (Мининская СОШ)

Война и песня, что может быть общего? Казалось бы, тяготы и страдания военного времени не оставляют места для песен. И, тем не менее, песня всегда сопровождала солдата!

5 мая в преддверии 78 годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школе  прошел  фестиваль военно-патриотической песни. В фестивале принимали участие учащиеся  с 1 по 11 класс.

Много прекрасных песен прозвучало со сцены  о Великой Отечественной войне, о Родине, о солдатах. Хочется отметить высокий уровень подготовки всех участников фестиваля. Ребята  исполняли произведения с чувством патриотизма и гордости за свою Родину. Все выступления  были  проникновенными эмоциональными,  не оставили равнодушными никого из участников и зрителей фестиваля.   Всё это доказывает, что молодое  поколение знает, помнит и любит песню! Ведущие фестиваля перед каждым выступлением старались сказать что-то особенно важное, главное о той песне, которую исполняли участники.  Сам концерт, ровно как и подготовительная к нему работа воспитывают в детях чувство гордости за свою Родину, чувство великой благодарности тем героям, которые подарили нам великую Победу, и чувство высокого патриотизма в юных сердцах.