Архив новостей


Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

ЮИДовцы Исетской школы № 1 в очередной раз оказали помощь сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактического мероприятия.

В 2022 году на территории Исетского района зарегистрирован рост дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали дети пассажиры.

С целью снижения тяжелых последствий ДТП, сотрудники Госавтоинспекции на дорогах Исетского района предотвратили более 100 фактов опасной перевозки детей в автомобилях.

Заместитель командира взвода ДПС ОГИБДД «Ялуторовский» Алексей Павлов вместе с представителем общественного совета при МО МВД России «Ялуторовский» Виталием Кузнецовым в больнице с. Исетское провели для родителей обучающее занятие по выбору детского удерживающего устройства. Предупредили о последствиях, которые могут наступить в результате ДТП, если детское кресло подобрано не в соответствии с ростом и весом ребенка, а как говорят некоторые родители  «на вырост».

Участники занятия пристегнули куклу «Дашу» трехточечным ремнем, который надежно зафиксировал игрушку в детском кресле. Тем самым родители, продемонстрировали всем окружающим, что детское кресло им не в новинку и они активно им пользуются.

Старшая медицинская сестра поликлиники с. Исетское Светлана Скуридина не однократно сталкивавшаяся с травмами, которые получают дети в результате дорожно-транспортных происшествий, призвала родителей, бабушек и дедушек не пренебрегать детскими удерживающими устройствами, которые обеспечивая пассивную безопасность спасают жизни.

ЮИДовцы Исетской школы № 1 в очередной раз оказали помощь сотрудникам Госавтоинспекции в проведении профилактического мероприятия.